Garra Team

Notícias

RESULTADO UAEJJ INTERNATIONAL PRO BENTO GONÇALVES JIU JITSU

30/07/2017

Foram 37 atletas representando a equipe no evento, destaque para as 30 crianças do Projeto Social Jiu Jitsu para Todos que participaram do evento, projeto que ministra aula gratuita de Jiu Jitsu para 600 crianças em diversos bairros do município em contra turno escolar. Para participarem das competições as crianças precisam se destacar na escola, apresentando o menor número de faltas possíveis, notas boas nos boletins além do comportamento no dia a dia, os destaques são chamados para compor a equipe de competição da Garra.

RESULTADO POR EQUIPES:

1º - 2420 pts / 29 gold / 12 silver / 4 bronze - Alliance Mario Reis

2º - 1700 pts / 12 gold / 16 silver / 7 bronze - Sul Jiu Jitsu

3º - 1640 pts / 13 gold / 11 silver / 12 bronze - Garra Team

 

RESULTADOS ATLETAS GARRA TEAM 

Masculino / Kids 2 / Faixa cinza / 38KG

1º DAVI DEOLINDO

2º PEDRO ZAMBOTT

3º PAULO PEDROTTI

Masculino / Kids 2 / Faixa branca/cinza / 26KG

1º JOAO PETRIKOWSKI

Masculino / Kids 3 / Faixa cinza / 27KG

1º RYAN SANTOS

Feminino / Infant / faixa branca / 44KG

1º HYARA FRATA

Masculino / Infant / faixa cinza / 62KG

1º ARTUR DEOLINDO

Masculino / Infant / faixa laranja / 38KG

2º WESLEY VIDI

Masculino / Infant / faixa laranja / 62KG

1º KAUA SANTOS

Feminino / Junior / faixa cinza / 48KG

2º INGRID GHIGGI

Feminino / Junior / faixa cinza / 60KG

2º RAFAELA SOUZA

Masculino / Junior / faixa cinza / 55KG

1º DAVI BORGES

Feminino / Junior / faixa amarela / 40KG

1º CAMILE ZANETTI

Masculino / Junior / faixa amarela / 41KG

1º LUAN CARON

Masculino / Junior / faixa amarela / 45KG

2º ANDRYO FRACALOSSI

Masculino / Junior / faixa amarela / 50KG

2º LUCAS CARON

Masculino / Junior / faixa laranja / 55KG

1º VINICIUS SIQUEIRA

Masculino/ Junior / faixa laranha / 50KG

3º DIEGO FIQUEIRA

Feminino / Teen / faixa amarela / 52KG

1º GABRIELE CORDEIRO

Masculino / Teen / faixa amarela / 84KG

3º ENDRIW MACIEL

Feminino / Teen / faixa laranha / 52KG

2º BIANCA SMALTI

Masculino / Teen / faixa laranja / 62KG

2º RAFAEL GABRIEL

Juvenil masculino / faixa azul / 66KG

3º ANAILTON COSTA

Juvenil feminino / faixa branca / 70KG

1º Cristina Maria Filiciani

Juvenil feminino / faixa azul / 63KG

2º ANDRIELE SANTOS

Masculino / faixa branca / Adulto / 69KG

3º ELISANDRO SOARES

Masculino / faixa branca / Adulto / 110KG

2º ANGELO WASGEM

Masculino / faixa azul / Master 1 / 77KG

3º MARCIO SALDANHA

Masculino / faixa roxa / Adulto / 69KG

3º DOUGLAS RAMOS

Masculino / faixa roxa / Adulto / 85KG

3º MAICON GONCALVES

Masculino / faixa roxa / Master 1 / 110KG

1º JULIANO FIGUEIRA

Masculino absoluto / faixa roxa / 77KG

3º DOUGLAS RAMOS

Masculino / faixa marrom / Master 1 / 85KG

3º JOAO LIMA

Masculino / faixa preta / Adulto / 94KG

3º PEDRO NETO

Masculino absoluto / faixa preta / Adulto / 110KG

3º PEDRO NETO

Masculino absoluto / faixa preta / Master 1 / 77KG

2º MARCELO ROSSETTO

  

 


  

 

Outras Notícias

Visite também

Apoio

Bento Gonçalves  -  RS  -  Fone: (54) 9605.0055  -  eduardo@garrateam.com.br