Garra Team

Notícias

Checagem Geral Campeonato Gaucho de Muay Thai 2013 - Com alterações

28/04/2013

Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap
Checagem Geral Gaúcho de Muay Thai 2013
ADULTO MASCULINO
Categoria 55 Kg - Classe D  
Diego Ribeiro Cardoso  Nitro Team
Rafael Noer HAWKS
Matheus Paulino Pissetti  Garra Team C
Categoria 60 Kg - Classe D  
Willian Henrique de Almeida Clincke Império da Luta
Matheus ferraz rodrigues sonkao camp
Jatobá Haas Sa Big Figthers
José Otávio Bittencourt Samoel Garra Santa Maria
Vitor Rodrigues LFT
Evandro Veloso Spartacus
Jeames Deon Garra Team Cia Corpo
ALISSON GARCIA DE OLIVEIRA Garra Team ST
Daniel Lopes Muay Thai Combat
Jadielson de Azevedo Costa HAWKS
Róber Carvalho da Silva  Nitro Team
Douglas Silva da Silva HAWKS
Rafael dos Santos HAWKS
Kevin Schaf  Minu Fight Team
Jorel Machado Gehlen Nitro Team
Tiago dos Santos Garra Team C
Gilvan Rizzi Garra Team
Leonardo Belmonte Garra Team
Categoria 65 Kg - Classe D  
Dener lima           Tiger Team
Guilherme worn diebold sonkao camp
josé Augusto Ortiz da Silva Nitro Team
Dionei de Ramos Massotti Império da Luta
Lucas Souza Figueredo Hissan Fight Team
Diego Ribeiro Cardoso Nitro Team
Luis Fabrício Farias de Freitas Nitro Team
Igor Henrique Martini Big Figthers
Mauricio Bica Batista Big Figthers
Mouses Marcolin da Fontoura Garra Team Cia Corpo
Rodrigo Borges  Muay Thai Combat
Gustavo Dal Forno Muay Thai Combat
Jorge da Luz Jr Muay Thai Combat
Cleomar Luis de Oliveira GARRA TEAM
Willian Miguel Farias GARRA TEAM
Diego Silva de Farias BDS
YURGUEM OLIVEIRA  GAT
Leandro Ribeiro Xtreme
Everton Beboy Xtreme
Altamir Martins  TFT/ Escola Gaúcha
Vitor dos Santos Botona TFT/ Escola Gaúcha
Ericson Diego Maia HAWKS
CLEITON CORDEIRO Velasques
Ari da Silva Garra Team
Categoria 70 Kg - Classe D  
Marcio Leandro Ribeiro Império da Luta
Luiz Henrique Schiavini Spartacus
DARLAN BATISTA Garra Team ST
THIAGO BERTAZO Garra Team ST
Jair Tadeu dos Santos Pride Team
Carlos alex Fernandes de oliveira Guerreiros thai
Edson Oliveira Muay Thai Combat
Rogério Silveira Muay Thai Combat
Jaderson Pereira Muay Thai Combat
Giancarlo Minozzo GARRA TEAM
Emerson Escher Facada Xtreme
Matheus beck                     Clube da Luta Viamão
SAMUEL REICHTER Konzen
Roberto Grolli GARRA/CB
Gustavo Reis Cordeiro TFT/ Escola Gaúcha
Douglas dos Santos Farias TFT/ Escola Gaúcha
Edson Cruz JR PRIDE
Daniel Vieira Vegas JR PRIDE
Cassiano Treitin Garra Team
Thiago Franceschini Garra Team
Amir Duquia  Muay Thai Combat
Categoria 75 Kg - Classe D  
Daniel Alves JR PRIDE
Andre dos Santos Thai Team
Matheus wiedmann sonkao camp
Dilmes Magnus Rodrigues Warriors  Team
Fernando Lopes Goulart Garra Santa Maria
Marlon Bica Batista Big Figthers
Adriano Coinbra Big Figthers
Janrie Mattielo Garra Team Cia Corpo
Jonatas bica sonkao camp
Robson Tabelião Muay Thai Combat
Fábio Mayer Código do Corpo
Rodrigo Silva da Rosa BDS
Everton Farinha Xtreme
Leandro Benites LFT
Ubiratan Rodrigues VBT
Rafael Gomes TFT/ Escola Gaúcha
Juliano de Bastos Chagas HAWKS
Cláudio Weber HAWKS
Adriel Soares HAWKS
RODRIGO VESENTIN  FIGHT CENTER
André Matheus Furlan Fay Minu Fight Team
Igor Mieres Garra Team
Marcelo Zanini Nitro Team
Christian Alexsander dos Santos Nitro Team
Gean Garcia Garra Team
Franco fragomenio  sonkao camp
Ismael Rodrigo Garra Team
Categoria 80 Kg - Classe D  
Guillherme Freire da Silvira Dias SonKao Camp
Rafael bethiol maças sonkao camp
Rodrigo dos Santos JR PRIDE
Christian Tabusa de Godoy Hissan Fight Team
Tiago Luiz Weschenfelder Nitro Team
Vladson Nunes Ribeiro Big Figthers
Miguel Gemelli Garra Team Cia Corpo
Bruno Bittencourt Benedetti Independente
Patrick Ernani Rodrigues GARRA TEAM
Anderson Beliske Peres TFT/ Escola Gaúcha
JUCA MUNHOZ Garra Team Santiago
André Moreira HAWKS
Saulo Pitágoras HAWKS
Rudinei dos Santos Garra Team
Diego Sisnandes Garra Team
Mateus Rigatti Garra Team
Guilherme dias  sonkao camp
   
Categoria 85 Kg - Classe D  
Felipe Boa Ventura da Rosa Warriors  Team
Igor da silva michels sonkao camp
Bender Nunes Ferreira Guerreiros thai
Alex Dias Muay Thai Combat
Hilton Junior Santana Martins Nitro Team
Lucas Henrich Xtreme
Fabio Schuck GARRA/CB
Categoria 90 Kg - Classe D  
Antonio Bernardo Meneses da Rosa Warriors  Team
Diego Henrique Mier Império da Luta
Rafael Viegas  Muay Thai Combat
Leandro Marcio de Lima Clube da Luta Viamão
Alessandro silva sonkao camp
Ivan Salvi GARRA/CB
Jairo Souza Maciel Minu Fight Team
Rogério Reck Garra Team
Fabiano Brito Garra Team
Categoria 95 Kg - Classe D  
Fabiano Ribeiro Pedroso  Union Team
Mauro Lopes Spartacus
Marlon Veronese Garra Team Cia Corpo
Rafael Larrossa Muay Thai Combat
Alex Sandro Agnoni Alves BDS
Roberto Fonseca Minu Fight Team
Nilson Gustavo Almeida Nitro Team
Juliano Figueira  Garra Team
Categoria acima 95 Kg - Classe D  
Robson Rolino de Barros Big Figthers
Luis carlos silva knirsch  Guerreiros thai
Luis Carlos Cardoso Xtreme
Carlos Munaro da Silveira LFT
Joao Luiz Deitos GARRA/CB
Micheu Kleinunbing  Nitro Team
Alvaro de Oliveira Rubira   Nitro Team
   
   
   
   
Categoria  60 Kg - Classe C  
LUAN GUASSO Garra Team ST
Pablo Terres MV Oito
VINICIUS DE MATTOS    Clube da Luta  PA
Jaciel Raach  Xtreme
   
Categoria 65 Kg - Classe C  
Carlos Adriano Weber  LFT
Emerson Luis da Silva Nitro Team
Gregory de Mello Carvalho Spartacus
Adriano Almeida Muay Thai Combat
Tainã Albuquerque  Garra Team C
Categoria  70 Kg - Classe C  
Gustavo Pansera GARRA TEAM
Dario Carlos Moreira Chagas  BIG FIGHTERS
Aliseu Perdum Xtreme
Vandenir Vitorassi Garra Team
Giovani Gaik Peso Nitro Team
Otavio da Silva Garra Team
Ronaldo Assis Garra Team
Categoria 75 Kg - Classe C  
MARTHON DALCAROBO Garra Team ST
Diogo Gomes Brescia Código do Corpo
Ismael Arno Sundl BIG FIGHTERS
Leandro Schaws  Muay Thai Combat
Josué dos Santos Paim HAWKS
Categoria  80 Kg - Classe C  
Renato Campos Tiger Team
Jerri Adriano Forte Pride Team
Thiago Vergara LFT
Vinícius Fagundes Martins TFT/ Escola Gaúcha
Categoria 85 Kg - Classe C  
Jorge Junior                     Tiger Team
LEONARDO SIMONI   Clube da Luta  PA
Categoria  90 Kg - Classe C  
Gilson Fernando de Castro Xtreme
Daniel Matter Império da Luta
   
   
Categoria  65 Kg - Classe B  
João Carlos Farias de Lima Garra Team PR
Diego Rio Pride Team
Luciano Silva Muay Thai Combat
LEOMAR MASCARELO Velasques
Categoria  70 Kg - Classe B  
FELIPE BARBOSA   Clube da Luta  PA
Juliano da Cruz       Clube da Luta Viamão
Mateus Pozzebon GARRA/CB
Categoria  75 Kg - Classe B  
André Cristófoli Garra Team
Vinicius Fernandes JR PRIDE 
André Luis Ribeiro dos Santos GARRA TEAM
Categoria  80 Kg - Classe B  
Alexandre Künzel Código do Corpo
Rafael de Oliveira Big Fighters
Categoria 85 Kg - Classe B  
William Giovane Bizarro Scheibel Rovel
Edimar Teixeira Pride Team
Categoria 90 Kg - Classe B  
Thiago Menna Muay Thai Combat
Categoria  55 Kg - Classe A  
Jeison Ramos Tiger Team
Categoria  65 Kg - Classe A  
Rogério Menna Muay Thai Combat
Fabio Nunes Garra Team
Eduardo Santos  Nitro Team
Categoria  70 Kg - Classe A  
Lindomar Pellizzari Garra Team
Categoria 75 Kg - Classe A  
Marcio de Saldanha Garra Team ST
Jeferson Faustino Pride Team
John Cauduro GARRA/CB
Categoria 80 Kg - Classe A  
Estevão Beninca Garra Team
Categoria  85 Kg - Classe A  
Michael dos Santos Garra Team
Categoria  90 Kg - Classe A  
Leonardo vieira VBT
Adilson Fakin Fight Center
   
Categoria  95 Kg - Classe A  
Leoton Costa sonkao camp
   
   
JUVENIL FEMININO
Categori Infanto-Juvenil Feminino 50 Kg - Classe D  
Inaê flores da mota Guerreiros thai
Categori  Infanto-Juvenil Feminino 55 Kg - Classe D  
Amanda Otto JR PRIDE
Categori  Infanto- Juvenil Feminino 60 Kg - Classe D  
Aline Canoff Warriors  Team
Rafaela Neves Muay Thai Combat
Categori  Juvenil Feminino 60 Kg - Classe D  
Outras Notícias

Visite também

Apoio

Bento Gonçalves  -  RS  -  Fone: (54) 3055.4491  -  eduardo@garrateam.com.br