Garra Team

Notícias

Resultado do Interno Regional de Jiu-Jitsu 2011

24/07/2011

Parabéns a toda equipe, aos que honram sua bandeira lutando e ajudando, e lamentamos pela falta dos outros pois perderam de estar junto a um evento que é unico e nos une cada vez mais.

professor Eduardo Virissimo

osss

Resultados do Campeonato Interno Regional Garra Team 2011

Branca Juvenil

- Pena
Campeão: Cristian Martins
Vice-Campeão: Julio Milani de Lucena

- Super pesado
Campeão: Luiz H.Pecin


Azul


- Leve/Meio pesado
Campeão: Henrique Zamin
Vice-Campeão: Luan Balbinot

Amarela


- 30 kg
Campeão: Rafael Zadinello
Vice-Campeão: Pedro Ferrari

- 35 kg
Campeão: Fernando Mantinelli
Vice-Campeão: Rafael Coltro
Terceiro Lugar: Henrique Zadinello

- 50 kg
Campeão: Arthur Palombini
Vice-Campeão: Caetano Salvador
Terceiro Lugar: Emanuel Trindade

- 55 kg
Campeão: Pedro Palonbini
Vice-Campeão: Volmir da Silava

Laranja


- 50 kg
Campeão: Vinicius do Nascimento

- 105 kg
Campeão: David Anmauri

Branca Feminino

- Pluma / Pena
Campeão: Ingrid Engelman
Vice-Campeão: Meisi

- Pena/Leve
Campeão: Cristiane Klein
Vice-Campeão: Maira Nunes

- Absoluto
Campeão: Cristiane Klein
Vice-Campeão: Meisi
Terceiro Lugar: Ingrid Engelman
Terceiro Lugar: Branca

Masculino Adulto

- Pena 0
Campeão: Bruno Bennini
Vice-Campeão: Julio Nalin

- Pena 2
Campeão: Rafael Pandolfo
Vice-Campeão: Vinicios Vidi
Terceiro Lugar: Julio Nalin

- Leve 0
Campeão: Claudinei Finatto
Vice-Campeão: Odaciano da Chagas

- Leve 2
Campeão: Rogerio Soares
Vice-Campeão: Leonardo Beal

- Médio
Campeão: Leonardo Dos Santos
Vice-Campeão: Marcel Lima

- Médio
Campeão: Everton Zanon
Vice-Campeão: Michel Gomes
Terceiro Lugar: Leonel Benedetti

- Meio-Pesado
Campeão: Pedro Malfat
Vice-Campeão: Bruno Lovat
Terceiro Lugar: Ildomar Borge

- Meio-Pesado 2
Campeão: Marcus Villa
Vice-Campeão: Tobias Todeschini

- Pesado/Super Pesado
Campeão: Leandro Borges
Vice-Campeão: Douglas Tedesco
Terceiro Lugar: Thiago Puglia Gomes

- Pesadíssimo
Campeão: Marcos Rigo
Vice-Campeão:Fabio Vacaria

- Absoluto
Campeão: Marcos Rigo
Vice-Campeão: Rafael Pandolfo
Terceiro Lugar:Michel Gomes
Terceiro Lugar:Everton Zanon


Adulto/Master

- Leve
Campeão:Leonardo Bottin
Vice-Campeão: Andre Kruel

- Meio-Pesado
Campeão:Dielson Oliveira
Vice-Campeão: Andre Kruel


Faixa Azul Feminino

- Pena
Campeão:Tamara

Faixa Azul Masculino

- Master/Médio
Campeão: Luciano Vilarinho
Vice-Campeão: Paulo Cardoso

Faixa Azul Adulto

- Pena
Campeão:Almerindo Chagas
Vice-Campeão: Fabio Nunes

- Leve
Campeão:Ricardo Zeni
Vice-Campeão: Adriano Smalti
Terceiro Lugar:Vinicius Varoni
Terceiro Lugar:Rodrigo Trindade

- Médio
Campeão:Douglas de Andrade
Vice-Campeão: Lourenço Trindade
Terceiro Lugar:John Cauduro

- Meio Pesado
Campeão: Adriano de Almeida
Vice-Campeão: Estevão Beninca
Terceiro Lugar:Everton Luchese
Terceiro Lugar:Tiago Rubbo

- Super Pesado
Campeão:Willian Zanotto
Vice-Campeão: Tiago Kuchnier
Terceiro Lugar: Enrique Orth
Terceiro Lugar:Otaner Scaravonatti

- Pesadíssimo
Campeão: Geancarlo Dalla Corte
Vice-Campeão: Paulo Cesar Spengler

- Absoluto
Campeão: Douglas de Andrade
Vice-Campeão: Adriano Almeida
Terceiro Lugar:Lourenço Trindade
Terceiro Lugar: Estevão Beninca


Marron

- Médio/Meio Pesado
Campeão: Tiago Paese
Vice-Campeão: Gustavo Dendena

- Abusoluto
Campeão:Guilherme Pasin
Vice-Campeão: Tiago Paese

Outras Notícias

Visite também

Apoio

Bento Gonçalves  -  RS  -  Fone: (54) 3055.4491  -  eduardo@garrateam.com.br